Добрый день!Подскажите пожалуйста ,сдавала анализы, Пакет здоровье женщины ( показатели: ТТГ, тестостерон,эстрадиол,глюкоза,билирубин общий,АЛТ,АСТ, ГГТ,АЛП, креатин,мочевая...

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,сдавала анализы, Пакет здоровье женщины ( показатели: ТТГ, тестостерон,эстрадиол,глюкоза,билирубин общий,АЛТ,АСТ, ГГТ,АЛП, креатин,мочевая кислота,мочевина,ЛПВП,ЛПНП,VLDL,коэффициент атерогенности) Все показатели в норме,кроме ЛПВП-0,79 ммоль/л и Коэффициент атерогенности - 3,46 Ед. О чем это говорит и к какому врачу нужно обратиться?Спасибо!

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
К участковому врачу
Специалист
в зависимости от возраста.до климакса ни о чем,так как у женщин репродуктивного возраста при нормальном уровне эстрогенов атеросклероз не развивается.в пред- и послеменопаузу нужно занииматься профилактикой атеросклероза вне зависимости от уровня этих показателей,так как риск инфаркта резко возрастает,догоняет и перегоняет мужчин