Мне 17 лет рос 164-166 вес примерно 55 кг но меня вес вполне устраивает но...

Мне 17 лет рос 164-166 вес примерно 55 кг но меня вес вполне устраивает но объемы фигуры (89-69-92) совсем разочаровывают я пробовала многое и голодала и на диете сидела но объемы стабильны грудь 92-88 талия 71-68 бедра 93-91. Я чуствую что это из за неправильного питания. Дайте пожалуйста совет как првильно питаться, а то в интернете множество вариантов но какой именно правильный?? И если проблема не в этом то в чем??

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, В методах, которые Вы перечислили, не было физической активности. А ведь она особенно влияет на формы нашего тела: с помощью упражнений мы можем моделировать свою фигуру. Кроме того, необходимо знать, что голодать вредно, так как негативно влияет на обмен веществ. Самый правильный и безошибочный путь - это питание, физическая активность, достаточный сон и хорошее настроение (даже над этим можно работать!) :) Каким должно быть питание. 1. Регулярным - не пропускать ни один прием пищи, обязательно завтракать, обедать и ужинать. 2. Тарелку наполнять по принципу 4-х частей: - 1 (меньшая) часть - белковый продукт (блюдо из яиц, птицы, нежирного мяса или рыбы); - 2 (самая большая) - овощи (свежие или тушеные); - 3- (меньшая) - 1-2 ложки каши; - 4 (меньшая) - 1 фрукт или ягоды. 3. В салаты добавлять немного оливкового масла (1-2 чайных ложки) и лимонного сока. 3. Пить полезные напитки - чистую воду с лимонным соком, зеленый чай, настой шиповника. компоты из сухофруктов без сахара. Физическая активность также должна быть регулярной - это или танцы, или легкий бег на протяжении 30 минут, или фитнес. При соблюдении этих простых, на первый взгляд, правил, Вас начнет радовать Ваша фигура. А улыбка и хорошее настроение помогут Вам преодолеть любые преграды и достигать любых целей. Удачи! :) С уважением, Оксана Скиталинская.