здраствуйте. я девушка

здраствуйте. я девушка. мне 25 лет. я попала в аварию. была без сознания 8 суток. пью очень-очень много таблеток. на день было 23, а сейчас по 11. пила таблетки которые назначил дерматолог от прыщей Азитросандоз. нужно было выпить 6 штук. за 6 дней. на 4 день у меня начался жуткий понос. 7 раз за день бегала в туалет. 2 дня не допила. после этого уже прошел месяц, а я каждый день в туалет по большому хожу минимум по 3 раза. бывает и 5-6 раз. на 3 раз уже становится жидким. я думаю что это скорее всего не от еды, а от количества таблеток. но таблетки не принимать я не могу. и не хочется себя еще чем-то нагружать. от поноса пила Нифуроксазид 5 дней, но ничего не помогло. Хожу на ходунках и в поликлинику не имогу поехать. Помогите что мне делать.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Заселяйте кишечник молочно-кислыми бактериями, правильно питайтесь
Специалист
понос у вас,Юлия,именно от азитросандоса (шоб ваш дерматолог долго жил за то,что назначает от прыщей антибиотики))).Антибиотик предназначен для уничтожения патогенных бактерий,проблема в том,что антибиотику в принципе по барабану какуих бактерий уничтожать-патогенных или хорошуих.А в кишечнике как раз проживают хорошие бактерии,которые помогают работе кишечника.Вот они и попали "под огонь".А нифуроксазид только ухудшил ситуацию.Вот уж воистину-не зная брода...Иначе-не занимайтесь самолечением.Нифуроксазид принимается при поносе,причиной которого стала инфекция-то есть он тоже убивает бактерии.Теперь нужно восстанавливать флору.Это может быть не быстро,пока заселятся из вне новые бактерии.Нужно попить пробиотики (линекс,йогурт-это название препарата) по инструкции,для закрепления стула-энтерос-гель и обязательно молочнокислые продукты (кефир,йогурт) которые тоже содержат эти бактерии.Конечно,нельзя прекращать основное лечение.Поэтому принимай пробиотики и энтерос-гель в 1.5-2-часовам разрыве времени с другими препаратами времени Кстати,состояние ваше называется дисбиоз кишечника