Здравствуйте! У меня проблемы с в сексуальной жизни с мужем

Здравствуйте! У меня проблемы с в сексуальной жизни с мужем. Мы вместе три года, оба молодые ему 23 мне 22. Год назад у нас родился ребенок и с тех пор начались проблемы. Они конечно и до были, но сейчас все стало гораздо серьезней. Я живу половой жизнью с 16 лет, было несколько сексуальных партнеров. Но я ни разу не испытывала оргазма, меня возбуждал процесс соблазнения партнера, для меня всегда было важно максимально удовлетворить партнера. Не сказать что я вообще ничего не испытываю, прятные ощущения есть, небольшая шекотка в низу живота, но больше я испытываю усталость. После рождения ребенка, я потеряла интерес к нанесу вообще. Мы с мужем любим друг друга, он постоянно хочет меня. Я не возбуждаюсь, не становлюсь влажной, постоянно исимулирую. С каждым разом мне все сложнее себя заставлять, во время секса мне кажется будто меня насилуют. Я очень боюсь потерять мужа, мне никто не нужен кроме него. Как мне убыть? Как научиться получать удовольствие, как начать желать секса?что для этого нужно сделать?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Проблема аноргазмии конечно же решается! Да вот только не в экране монитора :-(( Отсутствие женского оргазма или его выраженная нерегулярность, связаны с действием ряда факторов: психофизиологических, ситуационных, личностных, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированого) воздействия. В Вашем конкретном случае можно предположить РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию, которая отмечается у ~ 30 % женщин. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица"). Для устранения возможных препятствий (ИЗБЫТОЧНЫХ факторов) и актуализации дефицитарных (НЕДОСТАЮЩИХ) "параметров" надо получить очень много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и "карта" эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и несексуальных отношений и т.п.) Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры в ОЧНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Ожидать, что всё само-собой "рассосется и устаканится", конечно можно, да вот только некоторые женщины ждут очень долго - иногда годы и десятилетия :-((Однако, и паниковать не надо :-)) Поэтому, не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом. Это поможет "глыбше и ширее" оценить ситуацию и выработать алгоритм последующих действий... "Кликните" мышкой по фамилии любого консультанта данного раздела и, прочитав в профайле контактную информацию, делайте первый шаг :-)