Мені 19 років. Все було нормально, з початком осені: при виверженні сперми відчувалося поколювання в...

Мені 19 років. Все було нормально, з початком осені: при виверженні сперми відчувалося поколювання в серці(посилення при глибокому вдиху) протягом 4-5 секунд. З чим це може бути повязано? Шукаючи відповіді пробував за допомогою спорту піднять швидкість серцебиття-все було нормально(до прикладу: переносив мішки-теж ніяких проблем). Біль повторювався лише при тих же умовах. Що це може буть, чи потрібне обстеження у лікаря? Дякую!

Ответы врачей 1

Специалист
трудно сказать.в конце полового акта давление и сердцебиение может повышаться значительно выше,чем при физ.нагрузке,то есть сверхнагрузка на сердце может провоцировать такие жалобы.другое дело,что в 19 лет этого не должно быть.лучше обратиться к кардиологу и сделать экг и эхокг.кстати,для проведения нагрузочных проб есть специальные разработанные методики)))если нужно,кардиолог вас направит