Здравствуйте. Моей дочке 2г2мес, от груди отлучила в 1г и перешли на бутылочку. Купили подростковую...

она засыпала. В 2г забрали бутылочку и с тех пор не желает спать в кроватке, только с мамой в обнимку. Также не хочет садиться какать, только если ей припечет уж совсем, но это доходит и до 5дней. Не пойму, что делать?

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Для маленьких детей в каждом возрастном периоде есть определенный "важный предмет". До года это грудь матери, потом может быть соска, а дальше игрушка. Попробуйте укладывать дочь с ее любимой игрушкой спать. Можно обыграть это тем, что ее любимой игрушке одиноко и холодно спать одной. По поводу туалета - обратитесь к неврологу, если все в порядке, то скорее всего понадобятся очные консультации психолога.