моей дочке 2, 2 ! кроме "мама, папа, я, да, ням,ав-ав(собачка), мяу,ляля ничего не говорит!...

моей дочке 2, 2 ! кроме "мама, папа, я, да, ням,ав-ав(собачка), мяу,ляля ничего не говорит! полностью понимает обращеную к ней речь. моторику развиваем, игратем в речевые игры! игры на речевое дыхание. скажите пожалуйста, нужно ли волноваться! (дочка родилась раньше срока на 3 недели! невролог сказал что все в норме и отставания не видно!)

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Да, начинайте не просто волноваться, а помогать малышке. Начните ежедневно делать массаж пальчиков и ладошек- это хорошо стимулирует речевые центры в коре ГМ. Кроме того - пальчиковая гимнастика, мозаика, лепка, конструкторы. И обязательно проверьте слух! В 3 года - консультация логопеда.