Алкоголизм у матери. Куда обратиться за помощью?

Моя мама пьет более 10 лет. Еще стало известно, что она уже длительное время (год, а может и больше) помимо алкоголя принимает гидазепам, который ей заменяет алкоголь - состояние при этом . Начались проблемы со здоровьем и с речью и внешним видом. На работе скатывается вниз, винит в этой ситуации всех вокруг. Обещала не раз, клялась, что не пьет, уговоры, разговоры - не действуют, к наркологу ей идти стыдно. Продолжает вести этот образ жизни и после того, как у нее обнаружили гепатит С. Родственники и друзья отвернулись. Да и я никак не могу забыть детские обиды и простить ее, но понимаю, что надо ее спасать. А вот куда обращаться чтоб не сделать хуже - не знаю. Живем в разных городах (я - в Харькове). Я думаю сначала сходить на консультацию без нее, попробовать найти специалиста - а затем уже ее привозить. Как я понимаю, что проблема в голове - тут нужен психиатр, нарколог. Посоветуйте куда обращаться за помощью?

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Если ваша мама еще в состоянии усваивать новую информацию, то можно ей помочь удаленно. Не обязательно приходить физически к наркологу. Я врач психиатр-нарколог, психотерапевт, психолог. Работаю и консультирую людей как очно так и через интернет. Почитайте здесь http://anonymous-clinic.ru/