Здравствуйте!правда ли,что зелёный кофе с имбирем способствует быстрому похудению?какие могут быть последствия такого похудения?

Мой вес-104 кг, рост-171 см.я недавно родила ребенка, кормлю грудью.не будет ли вредным данный кофе для ребенка (6 мес.).подскажите, пожалуйста, как правильно питаться кормящей маме,чтобы и ребенку полезно и вес пропадал.

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! К сожалению, это неправда - зеленый кофе не поможет вам справиться с лишними килограммами. А еще навредит нервной системе ребенка. Пока еще никто не придумал ничего лучше правильного питания и регулярных физических нагрузок. Касательно питания - начните с режима (ешьте по чуть-чуть 5-6 раз в день, чтобы не потерять лактацию), правильного водного режима и отказа от вредных продуктов (сахара, муки, сосисок, колбасы, фаст-фуда, консервов, полуфабрикатов, мороженного, маргарина, выпечки, молочных десертов, плавленного сыра, жаренной еды, макарон, картофельного пюре и жаренной картошки). Для начала - этого будет вполне достаточно кормящей маме для потери первых килограммов. Если успех будет незначительным, то рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, т.к. после родов нередко бывает гипотиреоз, и в таком случае, без коррекции щитовидной железы, сбрасывать вес очень трудно.
adminforum
Правильный режим питания мамы заключается в полном объеме получения, всех необходимым микро и макроэлементов, белков, жиров, углеводов, витаминов. Уточнение по диете, для снижения веса, вы можете получить на очном приеме у врача-диетолога.