k.,bvsq | 2013-10-13 17:35:30

Головной мозг

Есть ли шанс выжить,если мозги головы собирали на рельсах,сделали операцию,но человек в коме 5 день и находиться под ИВЛ?

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Шансы выжить есть всегда, даже если пациент крайне тяжелый, в глубокой коме и на ИВЛ. И наоборот- бывает травма относительно не сложная, а возникают самые разные осложнения и больной умирает... А вот насчет "мозги головы собирали на рельсах"- тут явно что-то приувеличено... Здоровья Вам!