himera16 | 2013-10-14 22:57:13

аит

здравствуйте! после родов прошло 6 месяцев .сдала анализы на гармоны т4 5,1 понижен ттг повышен 7,6 ат тпо в норме. Узи показало признаки аутоимунного тиреодита (щитовидка не увеличена), только эхогенность (если не ошибаюсь)-вобщем картинка рыхлая слегка. Можно ли судить о наличии аутоиммунного тиреодита??

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Да. И не только тиреоидита, но и, как следствие - гипотиреоза.