Bani | 2013-10-25 12:57:02

Прошлое может разрушить будущее?

Здравствуйте!пожалуйста подскажите может ли прошлое разрушить возможность построения будущего?вот ситуация : я со своим супругом, разница в возрасте он старше меня на 10 лет, повстречавшись 2 мес. он мне сделал предложение и забрал жить к себе, спасая меня от ужасного тогда настоящего (преследования бывшего мужа). пожив вместе оказалось, что его не отпускает прошлая любовь к женщина, которая узнав его состояние здоровья и то что он не сможет иметь детей а также то, что он маминькин сынок прекратила с ним отношения.но прочитав случайно его переписку об этой прошлой оказалось что он серъезно и романтично полюбил ее,а после расставания даже посещал психолога,который сказал ему что для той девушки он был парашутом чтобы перелететь с одних отношений к другим.но мне он вспоминал очень нежно ту особу из прошлого , и как-то очень часто.мы официально стали супругами спустя 8 мес. после его предложения. но вот меня мучает то что он во мне нашел клин, используя чувства к нему, чтобы получить статус женатого мужчины и чтобы его отец не долбил что он не женат.но моя интуиция подсказывает что любит он все-таки эту особу из прошлого.как жить с этим?женат он никогда не был,детей у него нет. а вот у меня от первого брака дочь, которая очень полюбила моего второго мужа и называет его папой.а проблема с моей ревностью к его прошлому разрушает отношения которые начинают строится.кроме того мы живем вместе с родителями супруга который очень привязан к ним.все вопросы даже что надеть он решает с мамой.вообщем, самостоятельности у него вообще нет.как оказалось, отношения с той бывшей еще не сложились по причине того что его родители не приняли ее.ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ КАК ПРОФЕССИОНАЛ МОЮ СИТУАЦИЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ?

Ответы врачей 2

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте. ваша ситуация напоминает клубок запутанных ниток. В настоящие отношения и вы и ваш супруг принесли нерешенные прошлые отношения с родителями и супругами. Тут необходима работа с каждым из вас чтобы распутать этот клубок. Здесь нет одного совета, каждый должен взять ответсвенность за отношения и вашему супругу нужно повзрослеть. Это неодноразовая а длительная работа с психологом. Если будете готовы, звоните 067 4014625
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. С удовольствием прокомментирую вашу ситуацию при очной встрече. Скажу сразу, буду вас ориентировать на психотерапию, есть для этого повод. Звоните пожалуйста, буду рад помочь.