mira777 | 2013-10-29 22:46:20

Болит голова от нервного напряжения.

Здравствуйте. Стоит мне подумать о плохом,толи услышать как ругаються родители, толи на меня повысят голос, у меня сразу начинает болеть голова, с зади в области затылка, даже кажеться и шея ,и вески с давкой на глаза. Эта боль может появляться и когда я чтото очень важное учу и при этом очень много информации которую я хочу усвоить. Таблетки (цитрамон,нимесид,спазмалгон) не помогают.Что это может быть? Как избавиться от боли?

Ответы врачей 4

Специалист
Меньше нервничать и не перенапрягать свой мозг. Это реакция вашей головы на перегрузку. Делайте паузы, отдыхайте и поменьше заморачивайтесь. Чем меньше дурного в голову - тем меньше она будет болеть.
Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте. Это может быть соматоформный симптомто есть телесное воспоминание на детский травматический опыт, например, когда ссорятся родители, ваше тело так реагирует. Так же оно может реагировать, когда кто-то другой повышает при вас или на вас голос. Возможно это связано с какими то другими ситуациями, надо разбираться с причиной . наше тело дольше всего помнит прошлые истории , даже когда голова о них забыла. С этим можно и нужно справиться, могу помочь. звоните 067 4014625
Дюба Виктория Марковна
психолог детский
Добрый день! По описанию ваших симптомов, я могу сказать, что у момент стрессов и напряжения ваши так называемые шоковые мышцы отзываются в гипертонусе. Это может говорить о том, что вы находитесь под действием Посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Могу предположить, что есть события в вашем опыте, которые заставляют вас каждый раз реагировать на внешние малейшие события дикими головными болями, онемением задних мышц шеи, сдавливанием висков. Я слышу, что вы живете с родителями и в еще учитесь. В связи с этим вопрос: вам есть 18лет? Если ответ положительный, то настоятельно предлагаю вам обратиться к специалисту по работе с шоковыми травмами и ПТСР. Если вам еще нет 18лет, то при возможности обратить внимание родителей на ваше самочуствие и рекомендации посещения психотерапевта шоковых травм и ПТСР. Я работаю в гештальт-подходе боди-тренером. Могу предложить вам индивидуальную немедицинскую терапию в гештальте с телесными упражнениями для разблакировки шоковых мышц. Рекомендацией с моей стороны будет обращение к специалисту обязательное. Мои контакты для связи я оставлю ниже. Желаю вам всего доброго. Дюба Виктория 0675039927 г.Киев
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Это головные боли напряжения. Как избавиться- не напрягаться так сильно в описанных вами ситуациях. Либо, если самостоятельно не получается, приглашаю Вас на психотерапию.