zoids | 2013-10-30 00:00:59

Дефекты речи

Добрый день. В свое время работал продолжительный период жизни в Call-центре. Приходилось по долгу говорить заученные фразы и это очень утомляло. Позже я начал замечать, что иногда не могу правильно выразить мысль словами. А именно, мой естественный темп речи отличался от того, что я использовал в работе. Как мне кажется, в этой связи образовался некий диссонанс, который мешает мне выражать свои мысли используя естественный темп речи. Иногда проглатываю некоторые звуки, иногда быстро начинаю говорить и не всегда знаю чем закончить. Мне 20 лет. Много не пью, не курю. Уровень интеллектуальной нагрузки - достойный. Подскажите, что мне делать?

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Выход один - поскорее обратиться к логопеду.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Насколько я поняла, в Call-центре Вы уже не работаете, а отзвуки той самой непростой работы все еще звучат. Конечно, механически заученные фразы и живое человеческое общение - разные вещи. Ваши речевые трудности носят чисто психологический характер. Поэтому прежде всего оставайтесь собой, не оценивайте качество собственной речи, а будьте живым и настоящим, тогда Ваш голос навсегда останется с Вами.