natalikir | 2013-11-02 15:52:31

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами.

ТТГ 4.55 мкМЕ/мл, Трийодтиронин свободный (FT3) 4.55 пг/мл Тироксин свободный (FT4) 1.38 нг/дл, ATPO 6.98 МЕ/мл Тиреоглобулин, антитела (ATG) 11.28МЕ/мл, Рецепторы ТТГ, антитела 0.59 МЕ/л Тестостерон 2.5 Эстрадиол в норме Могу я просто пропить йодосодержащие препараты или это уже серьезно? Планирую беременность

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Натали! Если планируете беременность, то одного йода будет недостаточно. По анализам у Вас небольшое превышение ТТГ, т.е - гипотиреоз (снижение функциональной активности ЩЖ). Такая ситуация требует обязательной коррекции. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства для подбора дозы препарата.