sashkaarmaund | 2013-11-05 03:13:34

Что-то типо диеты...

Здравствуйте.что делать? Моя мама питается одним только творогом... Прошло две недели,она упала в обморок... Что происходит?и чем это черевато?

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Чревато дисбалансом питательных веществ. Обморок может свидетельствовать о падении уровня глюкозы в крови, что вполне может наступить на второй недели творожной диеты. Рекомендую сдать основные клинические анализы и выбрать более гуманные способы питания
Специалист
происходит истолщение ресурсов организма на фоне острой нехватки питательных веществ,углеводов!!!! и микроэлементов.в твороге ведь ничего нет,кроме кальция (который,кстати не усваивается без витаминов) и белка и жира (если не обезжиреный)) Обморок может быть связан с острой нехваткой углеводов и падением глюкозы крови,так как головной мозг без глюкозы существовать не может.чревато нарушением работы всех органов и возникновением полиорганной недостаточности и смерти в конечном итоге