morey | 2013-11-06 23:17:35

Не могу бросить курить

Здравствуйте ув. Врач. У меня сложилась следующая ситуация. При прохождении проф обследования, терапевт поставил диагноз эмфизема легких, ХОБЛ 2 ступени тяжести и в связи с этим, мне нужно бросить курить. Пробывал бросить, принимая препарат Табекс на третий день после приема, пытался бросить, продержался только 6 часов.,, И собственно у меня к Вам вопрос. Какими препаратами можно уменьшить действие синдрома отмены.

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) Максимально лучший препарат, который модифицирует никотиновую ломку - это чампикс. Но даже он у всех людей работает очень по разному. У меня у 10% людей он вообще не действует. 2) Проблема не в том, чтобы снять ломку. Проблема начинается потом, чтобы не закурить сигарету спустя 1 месяц после воздержания, т.к. в голове как была никотиновая программа так и осталась. Для снятия этой программы уже необходима тренинговая работа. Вот здесь почитайте подробнее http://anonymous-clinic.ru/uslugi/lechenie-tabachnoj-zavisimosti/ Программу Дез-Нико можно сделать удаленно онлайн на дому.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Среди препаратов с доказанной эффективностью в аптеках можно купить жевательную резинку "Никоретте" - в ней никотин, который смягчит синдром отмены. Прочтите книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Или обращайтесь к психотерапевту.