elvisca | 2013-11-11 09:09:21

лечение подростка

здравствуйте,у моего сына на плечах высыпание,прыщи,и на волосистой части головы корки,были у дерматолога,он выписал вот что1.кремний активный 2 утром,2 вечером,на следующий день сера активная2-утро,2 вечер,и так чередовать.2.Омепразол украинский -1 капсула каждое утро. 3.кальций глюконат-3 р.день. 4.шампунь сульсеновый,паста. Курс лечения -один месяц. У меня вопрос-не много ли омепразола для ребенка(14лет)все таки противоязвенный препарат,да и сера с кремнием.... Диагноз поставили-себорейный дерматит туловища,себорея волосистой части,вероятность нарушений со стороны гпбс.Узи не делали .Спасибо.

Ответы врачей 1

Случинская Юлия Николаевна
дерматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Среднефонтанская, 19в, Медицинский центр здоровых волос RubenHair
Телефон: 4667676 , 4865658, 0674637676
Добрый день! Я бы вам порекомендовала сделать УЗД органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроентерологом, если есть какие-нибудь изменения, то надо начинать лечение. Шампунь сульсена хороший, если есть высыпание у линии роста волос, то можно местно нанести сульсену пасту.