zhukovskiy | 2013-11-12 21:04:57

Сахарный диабет и спортивная фармокология.

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ:) А я читал что тестостерон понижает сахар в крови или это не правда? Ну не чего же сверх вредного он не сделает кроме гинекомастии? Доза 50мг в 2е суток Тестостерон пропионат Фармак Украина. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Понижает, при условии, что применяется в качесве заместительной гормональной терапии (то есть, когда нехватает своего). Доза в 50 мг в 2 дня невысокая, скорее всего приниципиально на уровне гликемии не отразиться, но не стоит забывать о риске развития тромбозов за счет сгущения крови. В любом случае, Вы принимете решение о применении препарата и несете сами ответсвенность в случае развития нежелательных или побочных эффектов.