6656644 | 2013-11-14 17:25:37

Как похудеть?

Здравствуйте не могли бы вы мне помочь.. Мне 15 лет ..при весе 76кг и рост 165 см... очень хочу похудеть ..часто сижу на диетах.. но потом со временем вновь набираю да еще больше.... в начале июня я весила около 68 кг...после чего была в большой депрессии и поправилась на 10 кг.... 2 кг я уже сбросила... Не могли бы вы помочь мне составить правильную диету... просто и желудок портить не хочу, поскольку бывают проблемы с ним.. в семье есть полные... помогите очень буду благодарна...!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Постоянное сидение на диетах - плохой способ контролировать вес. Поскольку временное диетическое вмешательство не решает проблем лишнего веса, а только усугубляет их, тем более что есть генетические влияния. Вам нужно быть последовательной в своих действиях. Начните с нескольких простых и эффективных действий: 1. заведите пищевой дневник. В него нужно записать ВСЕ, что съела и выпила в течение дня 2. введите дробный режим питания - это прекрасный способ ускорить обменные процессы - пищу принимаем 5 раз в сутки небольшими порциями по 250-300 г 3. необходим полный отказ от сахара (и продуктов его содержащих), белой муки, трансжиров (плавленный сыр, сосиски, колбаса, мороженное, майонез, фаст-фуд, полуфабрикаты), жареной и копченой еды. 4. обязательны ежедневные умеренные физические нагрузки - 37 минут 5. пейте достаточное количество воды без сахара за 30 минут до еды Верьте в себя и в свой результат. Смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится! Желаю удачи!