mstmustisnt | 2013-11-17 11:34:41

Начало половой жизни и цикл

Здравствуйте! полтора месяца назад начала жить половой жизнью. До этого цикл был стабильным и длился 28 дней. Теперь стабильно 30 дней. Это нормально? И теперь выделения сначала скудные, а потом как обычно. Раньше найбольше было выделений в первый-второй день. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'
варианты нормального менструального цикла варьируют от 25 до 35 дней. так что волноваться повода нет - после начала регулярной половой жизни нередко меняется цикл.