Повреждение мениска

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я сделала МРТ коленного сустава. Заключение МРТ: повреждение заднего рога медиального мениска,умеренного сеновиита. Что мне посоветуете?Спасибо!)

Ответы врачей 2

Григоровський Володимир Валерійович
травматолог / ортопед
Доброго дня! Вас напевне не здивує необхідність очної консультації, але по МРТ заключенню остаточний висновок робити ще не варто. Необхідність оперативного лікування при пошкодженнях менісків буде залежати в першу чергу від симптоматики (даних специфічних тестів), Ваших скарг, рівня Вашої фізичної активності, а також МРТ-даних. Тільки тоді приймається остаточне рішення. Видужуйте!
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение. Для однозначных рекомендаций требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.