sergeib | 2013-11-26 09:46:09

Ненависть к детям на фоне патолог.любви к животным (лечиться ли это?)

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, о каком расстр-ве может идти речь у человека, готового избить 4-хлетнего ребенка, который в шутку брызнул водой в сторону его кота, потом этот человек размещает в соцсети фото искаженной картины "Три богатыря", где вместо одной из лошадей КОТ (!?),пишет всякие комментарии наподобие "без кота жизнь не та".... Какие меры стоит принять? Заранее благодарен.

Ответы врачей 5

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНАЯ оценка психического состояния человека возможна только при проведении СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Добрый день! Мало фактов для постановки диагноза. Но однозначно можно сказать, что есть расстройство личности с явно выраженной невозможностью управлять агрессией. Нужна консультация не психолога а психотерапевта. И сам человек должен во-первых понимать, что это проблема, а во-вторых хотеть ее решить. Если вы имеете возможность, держитесь от него подальше или посоветуйте обратиться за помощью. Сами вы не поможете ему. Если нужна помощь, звоните 067 4014625 С уважением, Светлана Брониславовна
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, к сожалению диагностировать какое-либо расстройство заочно и онлайн, я навряд ли буду. Однако одно ответить могу сразу, что у этого человека есть проблемы с социумом (кот важнее чем человек), с выражением собственной агрессии (избиение ребенка) и имеет место неспособность контролировать собственные реакции. Самые лучшие меры в этой ситуации - это очная консультация психолога или психотерапевта, как для него, так и для вас, поскольку вас это почему-то сильно волнует. Если нужно обращайтесь, буду рада помочь!
Расницына Мария Сергеевна
психолог детский
Адрес: ПЦ 'Навстречу', СОШ 169МИОО (инклюзия детей с расстройствами аутистического спектра). Частная практика
Телефон: 8 (905) 575-30-70, [email protected]
Да, тяжелый случай. Это сосед? Родственник? Трудно вам жить в таких условиях! Да еще ребенка растить. А как вы с ним общались до сих пор? Какие отношения у него с другими людьми, в семье, на работе? Диагноз "за глаза" не ставится. Приводите - посмотрим. "Какие меры стоит принять?" Как минимум, постараться сократить общение. Не редко (не всегда!) такое поведение может быть просто подсознательным желанием привлечь внимание. Тогда "НЕвнимание", игнорирование, избегание, отсутствие реакции - самое большое наказание. Какое-то время его "методы привлечения внимания" будут усиливаться (кризис, как у больного), а потом может появиться улучшение.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Увлечение чем-либо, в том числе и любовь к животным, не обязательно свидетельствует о какой-то патологии. Поведение человека всегда связано с социальным контекстом. Например, то что Вы наблюдатель, влияет на то, что человек разозлился на ребенка? Иными словами, вел бы он себя также, если бы Вас в это время не было рядом? Возможно, кошачья тема просто высвечивает ваши проблемы отношений.