juliana_1983 | 2013-11-27 01:10:06

Как похудеть?

Добрый вечер,мне 29лет,рост 158,вес сейчас 84кг. Десять лет я лечилась от бесплодия гормонами,очень сильно поправилась.В 2011г я родила тройняшек и после родов поправилась еще на 20кг да еще и плюс остался обвисающий живот в растяжках.Хочу похудеть.Вопрос:как вы относитесь к зеленому кофе с имбирем для похудения?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Зеленое кофе не поможет вам похудеть и сохранить результат надолго. Это один из мифов, приносящих доход производителю. В лучшем случае - вы не похудеете. В худшем - получите побочные эффекты. Я бы советовала вам разобраться с гормонами. И параллельно пересмотреть свое питание. Увеличьте количество приемов пищи, при этом разовая порция не более 250 г. За 30 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан воды - это ускорит метаболизм. Полностью исключите продукты, замедляющие обмен веществ - изделия из сахара, муки, майонез, плавленный сыр, полуфабрикаты, пиво, сосиски, колбасу и другие трансжиры. Добавьте к своему меню льняные семечки и масло расторопши - это прекрасные продукты для мобилизации жировой ткани. Обязательно двигайтесь в течении дня и обратите внимание на то достаточно ли вы спите ночью. Все это очень важно. Желаю удачи.