sataa | 2013-11-28 21:25:32

депрессия

Здравствуйте! Очень хочется услышать профессиональный совет по поводу избавления от сильной депрессии, или хотя бы сделать её немного слабее, чтобы появились силы жить. Нет, я совсем не думаю о самоубийстве. Я просто чувствую себя так плохо, что не могу абсолютно ничего делать. Я прихожу с работы и почти всё время просто сижу. Или делаю некоторые вещи на автомате, чувствуя себя при этом совершенно обессиленной. Муж в плане секса охладел (хотя мы ещё очень молодые, ему только 25), я устала чувствовать себя нежеланной, и боюсь, что если так дальше пойдёт, то нам будет трудно зачать детей. Тупик. Работа у меня совершенно дуратская, и дурак справится: бумажки перебирать, да иногда по телефону разговаривать с людьми. Заканчиваю высшее (заочно), но это настолько не моё, что руки опускаются. Осталось лишь диплом защитить, а совершенно не понимаю зачем. Вчера я сдала госэкзамены, но не испытала ни капли радости, ничего. Думала немного сил появится, ведь такой груз с плеч упал. Но нет, ноль... Совершенно непонятно, кем же я буду работать дальше, раз по специальности работать я совершенно не хочу. То, чем я сейчас занимаюсь меня удручает всё больше, всё больше моральных сил забирает у меня работа и люди, с которыми я вынуждена общаться там. Больше я ничего не умею. Хотя даже эту работу было не так просто найти. Молодым в нашем городе очень сложно устроится. А чтобы научится чему-то, нужно время и деньги, а это непозволительная роскошь. Снова вижу тупик. Я так давно не отдыхала морально, и не радовалась ничему. У меня просто не получается. Думала переезд поможет, всё-таки смена обстановки, да и обстановка лучше. Но нет, даже вещи уже 2 недели нет сил доразбирать. Помогите, я так не могу больше.

Ответы врачей 4

Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравсчтвуйте! Из вашего письма понятно, что то, что вы делаете не доставляет вам никакого удовольствия. Это прямой путь к деперссии и потере вкуса жизни. Остальное - это ее проявление. Немедленно необходимо найти занятие по душе и постепенно вернется прилив сил. Если вы не живете по своему желанию - вы теряете себя. Вы теряете радость жизни. Я занимаюсь этой темой профессионально, помогаю людям вернуть Себя Настоящего. Заходите на мой сайт www.lipinska.com.ua там вы найдете много материала по этой теме и бесплатный курс. Также вы можете мне позвонить 067 4014625 если хотите ускорить решение вопроса. С уважением, Светлана Липинская
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
депрессию надо лечить. если все совсем тяжело-для начала с таблетками.а и мужа надо подключать а тоэто не отношения между супругами... и работа не работа... и специальность не та... в общем, надо разбираться с выборами- как вы выбрали все это для себя ну и отчаиваться не след- пару лет интенсивной работы над своим неврозом и жизнь станет намного интереснее! обращайтесь, в киеве ст.м. палац украины.удаси вам и веры в свои силы-она вам понадобится т. к. процесс избавления от депресии длительный. но оно того стоит!
Липинская Светлана Брониславовна
психотерапевт
Телефон: (067) 4014625 или (050) 7072582
Здравствуйте! Причиной вашей сильной депрессии есть то, что в вашей жизни нет удовольствия. Вы занимаетесь нелюбимой работой, учитесь в институте, который вам не нравиться, и т.п. Когда внутри нет радости, извне ее невозможно получать долго (преезд, отношения с мужем и т.д.) Вам срочно надо вернуть радость жизни и заняться саморазвитием, чтобы понять чего вы хотите. Тогда все восстановиться. Я этим вопросом занимаюсь уже 20 лет, учу людей ппонимать себя и свои желания. Зайдите на мой сайт www.lipinska.com.ua и почитайте , как научиться понимать себя и свои желания, свое тело и управлять своей жизнью. Для скорой помощи подпишитесь на бесплатный видеокурс, пройдите все уроки и потом позвоните мне 0674014625 или по скайпу s.lipinska Самая большая потеря для человека - это потеря себя. Я гарантирую, что радость жизни восстанавливается, можно научиться понимать себя и вам это надо делать срочно, чтобы не пострадал ваш брак, не пострадала ваша собственная жизнь.Пишите, звоните. С уважением, Светлана Липинская
Специалист
Сделайте хоть что-нибудь, что вам нравится! Сможете?