HelHelena | 2013-11-30 11:56:39

Боюсь минета

Здравствуйте. Я уже год живу половой жизнью, но все еще боюсь делать минет. Одна мысль о нем вызывает у меня рвотный рефлекс, а доставить своему любимому удовольствие очень хочется, т.к. мне он доставляет. Он говорит, что мне ничего не нужно делать для него, что он доставляет мне удовольствие потому, что я не получаю оргазм во время вагинального секса. Как мне все-таки перебороть свои страхи и сделать минет?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В интимной жизни всё должно быть по обоюдному согласию и не вызывать отвращения. Не будем уточнять причин такого отношения к его пенису, но начните с расслабляющего, а потом и эротического массажа... Не обязательно сразу орально - достаточно взять в руки, приоткрыть головку, прикоснуться губами к телу... . Не забывайте о гигиене; не помешает расслаблению умеренное количество алкоголя...
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если "...Одна мысль о нем вызывает у меня рвотный рефлекс..." то делать этого не следует! Тем более, что Ваш партнер:"..Он говорит, что мне ничего не нужно делать для него...". Ведь если совершать неприятное и тягостное сексуальное действие, то постепенно формируется сексуальная аверсия (отвращение) - к данному действию, к данному партнеру и даже к сексу вообще :-(( А это прямой путь к дисгамии...
Деркач Сергей Александрович
сексолог
Адрес: Место проживания -Израиль, Ришон-ле-Цион. Частная практика. Тел. 058-7031970
Телефон: 058-7031970
Добрый вечер! Страх и отвращение - это разные вещи. Если вам неприятно,постарайтесь разобраться, что вызывает отвращение. Это вопрос гигиены вашего парня? Он не чистоплотен? Неприятный запах. Или здесь более глубокая проблема неприятия тела вашего партнера(а может быть и своего). Часто это вопрос строгого и ограничивающего воспитания. Стоит понять, что его половой орган - это часть его тела. А значит, если вы любите вашего молодого человека, то любите его всего. Если это вопрос воспитания, то так в письменном виде не поможешь. Потребуется личная работа сексологом. Удачи!