iramari | 2013-12-02 17:38:18

герпес 6 типа у ребенка

ЗДравствуйте! Моему ребенку 11.5 лет. Хронических заболеваний нет. Уже 2 месяца ребенка практически все время болит голова: то меньше, то сильнее, но постоянно. Больше никаких симптомов нет. УЗИ сосудов голвы и шеи, МРТ сосудов и головы отклонений не обнаружили. Развернутый ан.крови в норме, общий ан.мочи в норме. Невролог предположила наличие ТОРЧ инфекции и анализ на герпес 6 типа оказался положительным. Но во время сдачи анализа у ребенка была температура 37.4 из-за ОРВИ. Можно ли считать в таком случае результат анализа точным? Если да, то объясните, пожалуйста, что это значит и чем чревато? Может ли наличие герпеса 6 типа давать головную боль? Спасибо!!

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Добрый вечер. Симптомы ОРВИ и головная боль могут быть проявлением синдрома хронической усталости.