iramari | 2013-12-02 19:45:02

Герпес 6 типа у ребенка

Спасибо большое за ответ! Но стоит ли переживать из-за положительного результата анализа на герпес 6 типа? Одни говорят, что он не лечится и все очень опасно, другие говорят, что и не надо лечить, само пройдет _ что делать, подскажите!

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Необходимо исследовать слюну молекулярно-генетическим методом на герпесвирусы (ВГЧ-6, ВЭБ, ЦМВ) пакетом, после этого необходимо начинать терапию.