режим сна и бодрствования ребенка

нет, я имею ввиду - как, поднимая ребенка утром вместе со старшими, приучить его к дневному сну в определенное время, чтобы выработать четкий ритм

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Не надо ничего вырабатывать, если он захочет днем лечь спать, то ложите, а если нет, то пусть играется до вечера. Главное, не уложить спать часов в 6-7 вечера, тогда уж точно ночью проснется, постарайтесь увлечь хотя бы часов до 9 вечера. Ребенок сам не сможет долго без дневного сна и днем будет капризничать, это должно стать сигналом к тому, что надо уложить на пару часиков на дневной сон.