serzhzz | 2013-12-07 06:58:38

Герпетический стоматит

Здравствуйте! Неделю назад я очень сильно замерз и буквально через пару дней появились пузырьки во рту. Сходил к стоматологу - он поставил диагноз герпетический стоматит. Через пару дней отек стал увеличиваться, поднялась температура до 40,3 С. Стоматолог назначил ацикловир 3 раза в день по таблетке 400 мг. Сегодня заметил, что в паху появились такие же пузырьки. Температуру сбиваю, но через некоторое время она снова повышается. Подскажите, обязательно обращаться ко врачу, или можно вылечиться ацикловиром? И если обязательно - то к кому: инфекционисту или урологу?

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Добрый вечер. Доза ацикловира не адекватна (посмотрите инструкцию), возможен вариант лечения валацикловиром. Необходим повторная консультация врача, для исключения генерализованной формы герпетической инфекции.