Мария26 | 2013-12-10 09:21:55

Похудение

Добрый день! Я 4 недели придерживалась диеты Магги(яичная диета), похудела на 7 кг. Хотела продолжить, но возникли некоторые проблемы: высыпания на коже между грудями и на шее возле волос. Обратилась к дерматологу, пролечилась, сдала анализ крови. Кровь хорошая, лечение помогло, но через некоторое время снова появились высыпания, только уже другого характера, без зуда, больше похоже на прыщи. Сейчас придерживаюсь здорового питания уже вторую неделю. Вес стоит на месте, что очень огорчает, потому что я все таки испытываю некий дискомфорт, т.к. во многом себя ограничиваю и испытываю чувство голода после 19.00. И еще столкнулась с проблемой: в вечернее время чувствую горечь во рту. Ничем не могу сбить. Вчера, что бы сбить этот горький вкус сьела ложечку меда, после чего чувство горечи сменилось на привкус железа!!! Помогите, пожалуйста мне советом с чем связаны все эти изменения в организме и что сделать с весом, чтобы он пошел вниз. Я не тороплюсь и не худею к новому году. Хочу похудеть плавно и навсегда! Полностью пересмотрела отношение к еде и способам ее приготовления, занимаюсь спортом 4 раза в неделю, плюс обертывания, скрабы, массаж. Рост 168 см вес 70,4 кг (держится 6 дней)

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Вес стоит из-за того, что после диет-ограничений происходит замедление метаболизма. Поэтому даже на переходе на здоровый рацион - иногда наблюдаются прибавки в весе. Если это классическая фаза плато, то нужно набраться терпения. При нормальном здоровом и регулярном питании через полторы-две недели вес опять начнет снижаться. Горечь во рту - признак застоя желчи или других проблем с желчным пузырем. Советую сделать УЗИ, печеночные пробы и показаться опытному гастроэнтерологу.