верчонок | 2013-12-20 10:22:02

похудеть

Здравствуйте ! три месяца назад я бросила курить - до этого я 16 лет курила -перерыв был только во время беременности , начала прибавлять в весе - хотя питаюсь также . не подскажете с чем это может быть связано ? я не беременна ! спасибо !

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Отказ от никотина - это похвально! Набор веса при отказе от курения, связан с несколькими причинами: от психологических до биохимических механизмов. Дело в том, что никотин - активный участник обменных процессов. Поэтому, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, и по результатам составить индивидуальный план питания. Желаю удачи!