Невроз?

Здравствуйте! у меня был стресс, я нервничала, болела голова...сейчас лучше, но стала замечать, что когда дышу носом, мне не хватает дыхания, часто хочется хорошо вдохнуть воздуха, чаще через рот(как вздыхаю)...я мнительная и меня это начинает беспокоить...может это быть невроз? еще у меня хронический тонзиллит и кашляю уже несколько месяцев...или может причина в этом? спасибо!

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
надо проконсультироваться у терапевта и исключить заболевания дыхательной системы, если вы соматически здоровы то то может быть нейрогенная отдышка-один из симптомов невроза. однозначно нужна личная консультация и осмотр, приходите 067-726-00-65