savina1133 | 2013-12-26 01:03:28

Похудение.

Здравствуйте. я хотела бы похудеть на килограмм 8, после того как я перестала кормить ребенка грудью потолстела примерно на 6 кг, и хотела бы вернуться к своему весу. Ем я не много, но обычно вечером и всего один раз в день, ну и утром чай. Что бы вы мне посоветовали??

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Ваша проблема в одноразовом питании. Дело в том, что редкие приемы пищи - замедляют метаболизм. Очень важно, что бы Вы раздробили свое питание на небольшие порции (200-250 г) и ели чаще (буквально через каждые 2-2.5 часа). Частое дробное питание ускоряет метаболизм на 30%. Пр этом редкие приемы пищи, напротив , замедляют обменные процессы. Кроме того, за 30 минут до каждого приема пищи - выпиваем 1 ст. воды. Учитывая, недавнюю лактацию, рекомендую Вам проверить некоторые гормоны, т.к. иногда причиной лишнего веса является гормональный дисбаланс после родов. Желаю удачи!
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Для начала самое простое: рациональное питание - завтрак, 2 завтрак, обед, полдник и ужин. Соответственно завтрак-обед большие приемы пищи, ужин - очень легкий. И пить много воды - 7-8 стаканов в день. Так же нужна физическая активность - 30 минут быстрой ходьбы в день минимум.