julia134 | 2013-12-29 18:18:08

противозачаточные таблетки

Подскажите пожалуйста, если я начала принимать противозачаточные таблетки в лечебных целях и не с начала менструации (как их нужно начинать принимать по инструкции). Будут ли они иметь противозачаточный эффект?

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'
в первый месяц приема необходима дополнительная контрацепция, со второй упаковки можно ожидать контрацептивного эффекта, если вы не нарушили режим приема согласно инструкции.