galinco | 2013-12-30 14:25:53

Если в течении 10-15 минут не поем появляется головокружение, ужасная головная боль, трусятся руки и...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем проблема? Если появляется чувство голода, то мне обязательно срочно необходимо что то поесть. Если в течении 10-15 минут не поем появляется головокружение, ужасная головная боль, трусятся руки и тошнит. От чего это и что делать?

Ответы врачей 1

Кудрина (Черноног) Наталья Геннадьевна
диетолог, эндокринолог
Адрес: г. Киев, клиника «Здоровая семья» (Центр эндокринологии и обмена веществ), Киевская городская клиническая больница № 12
Телефон: 066-461-90-87, www.endokrinolog.in.ua
Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу очно: обследовать поджелудочную железу (КТ или МРТ), с целью исключения инсулиномы, провести пробу с голоданием в стационаре, посмотреть уровень сахара в крови в течение суток и во время этих приступов. Возможно это приступы гипогликемии (снижения сахара в крови). Т.е. необходимо исключать сахарный диабет и инсулиному.