olina77 | 2014-01-06 00:18:49

коррекция веса

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я всегда была плотного сложения, начала заниматься фитнесом - стала худеть и тело подтягиваться. С возрастом все меняется... тело в тонусе, а худеется с трудом. Подскажите, пожалуйста, каким должно быть питание в моем случае, чтобы сбросить вес при наличии регулярных физических нагрузок. Мне 36, вес 85, рост 170 см. Тренировки регулярно 3 раза в неделю по 1,5 часа. Спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Оля! В случае регулярных физических нагрузок, питание имеет свои особенности: 1. до тренировки обязательны сложные углеводы - цельные злаки, фрукты 2. после тренировки легкие нежирные белки - рыба, морепродукты, яйца в сочетании с зелеными овощами 3. достаточный водный режим 4. очень важно не превышать физиологические порции пищи 5. рекомендованы разгрузочные дни (вне тренировки) 6. очень важна биоритмика питание: углеводы - утром, день - смешанные блюда, вечер - белок 7. включайте липотропные продукты - они дополнительно мобилизируют жировую ткань Желаю удачи!