Иринка92 | 2014-01-06 04:23:12

Пожалуйста помогите!!!

Мне 21 год,Рост 170 вес 67.У мамы и у бабушки таких проблем не было как у меня.Месячные начались в 13 лет и с самого их начала нету определенного цикла, месячных не известно когда ждать, но когда приходят,то льет как с кабана то мажется,бывает так что они долго идут что приходилось кровеостонавливающие пить,.По узи естественно поликистоз яичников.Только при приеме гормонов все как по часам,а не принимая их эфект не сохронился.Сейчас гормоны не пью.Еще хочу сказать,что беспокоит пониженый либидо.А так же дополню,что присутствует чрезмерное оволосение рук,ног.Какие препораты надо попить?Помогите пожалуйста сил уже нет!И хочу раз и навсегда узнать вылечивается ли это все?Или у меня никогда не будут нормальные месячные без гормон?Спасибо зарание за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо не с препаратов, которые попить, начинать, а с толкового профессионального обследования, чтобы выяснить причину ваших проблем, да и название диагноза, который может присуствовать у вас. До 21-22 лет менструальные циклы могут быть нерегулярными: http://lib.komarovskiy.net/menstrualnye-cikly-u-devochek-podrostkov.html . «Убийца номер один» регулярных циклов – это стресс, эмоции, переживания, чем страдает большинство молоденьких девушек и женщин. Необходимо также проверить кровь на свертывание, т.е. коагулограмму. О гормональном фоне, причинах гирсутизма, правильной постановке синдрома поликистозных яичников читайте здесь: http://klubkom.net/posts/3906.