ллойдБанк1961 | 2014-01-06 12:22:59

Кохлеарный неврит или тинитус?....

Кохлеарный неврит или тиннитус Пожалуйста! Беспокоит звук по ночам/звук включенной люминисцентной лампы, линии электропередач/два уха. Уши никогда не болели/мне 52года,делала УЗи допплер сонных артерий,одна петлеобр.,др.s-обр.Сужены. Как мне определить:этот гул у меня в голове или все таки что то внешнее;так как при плотном закрытии ладонями ушей-этого гула нет(может быть просто звуковая волна не оказывает колебательно-раздражающее действие на бараб.перепонку и слух.нерв?) К сожалению,я нахожусь за границей/я из Украины/,здесь я не смогу попасть к врачу. Пила мемоплан,вазовитал/очень сильное головокружение и сонливость/,инспирон-тоже головокружение. Звуковой маскер шум создает дискомфорт.Но более сильный шум перекрывает гул в ушах/звук самолета,напр. Понимаю,что очень большой перечень причин,вызывающих шум,гул в ушах. Раздражающий фактор один:гул в голове или из вне?! Слух у меня очень чуткий. Кого бы из ЛОРОВ во Львове Вы мне могли бы порекомендовать.Какие могут быть крайне тревожные симптомы,чтобы ни смотря ни на что ,приехать и пройти обследование? Написала сумбурно,столько всего перечитала, боюсь потерять слух -иногда слушала музыку в наушниках. Спасибо.Буду ждать ответ. Ответы экспертов:

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте. Вам необходимо пройти субъективную и импедансную аудиометрию. Если будет необходимость, можно переслать их результаты для заочной консультации по эл. почте [email protected].