майечка | 2014-01-07 16:44:47

Ухо мокнет второй месяц.

Адель Ильдарович,здравствуйте!Моему ребёнку 6 лет.В начале ноября(2013) у него начался кашель и из уха стал вытекать светлый гной.Причём я помню,что когда чистила ушко ватной палочкой,случайно задела какое-то красное пятнышко и оно закровило,потом эту ранку мы залечили,но вытекания из уха не прекратились...мы принимали антибиотики в виде уколов,капали в ухо отофу,отинум,мирамистин,гнойные выделения сменились светлыми,но не прекращаются по сей день!Сейчас мы лечим ухо Три-дермом,уже четвёртый день..но ухо как мокло так и мокнет.Врачи говорят о какой-то нано-инфекции(кашель мы смогли победить через 1.5 месяца только пульмикортом).Мазок из уха показал Стафилококк золотистый...что это за инфекция?Или это аллергия?(мой ребёнок аллергик)Как это лечить?Можно ли купать ребёнка?(уже второй месяц не купаемся)Объясните пожалуйста...Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Есть ли перфорация (дырочка) в барабанной перепонке? Слух нарушен? Болит ли ухо? Как с носом дела, дышит ли, есть ли насморк? Что кушаете, много сладкого? Как часто болеете вообще? Здесь слишком много вопросов сразу возникает, да и вообще ставить диагноз заочно непросто. PS: кстати, все с приставкой нано- сейчас в моде.. ))