Анастасия1 | 2014-01-08 17:51:39

поликистоз задержка

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В ноябре была задержка на 2 недели. Обратилась к врачу, сделали узи и анализ на гормоны. После этого диагностировали поликистоз яичников и прописали пить Ярину с 1 дня следующего цикла. Последние месяцные прошли с 26 ноября по 2 декабря и сейчас опять задержка уже 2 недели, плюс уже неделю болит низ живота (тянущая боль). Ярко выраженных симптомов поликистоза таких как лишний вес и сильный рост волос у меня нет. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас была задержка всего 2 недели и вот так сразу после этого вас нахрапом обследовали и поставили диагноз СПКЯ? Круто! И тут же назначили гормональные контрацептивы. Еще круче! Причин задержки менструации МНОГО. Самой первой и самой распространенной является стресс. Для начала ознакомьтесь с публикациями на тему регулярности менструального цикла и как правильно ставить диагноз СПКЯ в этих рубриках: http://klubkom.net/posts/3903 и http://klubkom.net/posts/3906