redmadness | 2014-01-13 15:53:35

Гипоплазия матки 2ст, киста желтого тела. 26 лет. Планируем беременность.

Здравствуйте! Мне 26 лет. Планируем с мужем беременность. УЗИ (24 день цикла) показало гиполазию матки 2 степени: длина 42мм, передне-задний 29мм, ширина 45мм. М-эхо 10мм Шейка матки 29мм М-эхо 10мм В правом яичнике 10 фолликулов 6-7мм, длина 35мм, передне-задний 28мм, ширина 26мм, V= 13,3 см3 Признаки "сдувшейся" кисты (по словам гинеколога) В левом яичнике киста желтого тела (39х42х48) 3 фолликула 7-8мм Длина 53мм, передне-задний 39мм, Ширина 42мм, V=44см3 Какова вероятность беременности с гипоплазией 2 ст и подобными изменениями в яичниках? Назначили множество анализов и повторное узи через месяц.. тревожно..

Ответы врачей 4

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
По описанию не делают заключений ,заочно ваша ситуация не должна решаться. Планируйте самостоятельно беременеть и лишь спустя год если попытки будут безуспешными обращайтесь за помощью к специалистам.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Дать ответ опираясь лишь на данные УЗИ невозможно,необходимо знать массу информации для прогнозирования. Для начала планируйте в течении года,без поиска различной патологии,при безрезультатных попытках в течении года обращайтесь за помощью в поисках причин и вариантов решения вашего вопроса.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для начала ознакомьтесь с этими двумя статьями: http://lib.komarovskiy.net/kommercheskie-diagnozy-v-ginekologii.html, http://lib.komarovskiy.net/poznanie-zhenskogo-tela-matka.html. А когда завершите ознакомление, начните читать публикации в этой рубрике: http://klubkom.net/posts/3947.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Планируйте беременность далее. Спрогнозировать ситуацию сложно ,учитывая то,что медицина не точная наука.