viktoria21 | 2014-01-15 06:06:32

подбор диеты

здравствуйте, помогите подобрать рацион для похудения: мой рост 167 вес65, и страшно мучает целлюлит врачи сказали есть по больше морепродуктов и картошки в мундире, а что посоветуете вы, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Для улучшения состояния подкожно-жировой клетчатки очень важно соблюдать некоторые правила питания: 1. насытить рацион антиоксидантами, магнием, витамином С, калием - на языке продуктов: много сезонных овощей, зелени, цельных злаков. 2. уменьшить гликолизацию - исключить сахар (в любом виде), муку, сладкие напитки, ограничить сладкие фрукты и мед 3. улучшить кровоток в мелких сосудах - исключить кофе, алкоголь, жирные продукты животного происхождения (колбаса, сосиски, сметана, сливки, молочные десерты, жареное мясо) и трансжиры (маргарин, майонез) 4. обязательна физическая нагрузка и массаж 5. обязательно соблюдение правильного водного режима Желаю удачи!