makaroshka | 2014-01-16 17:33:19

Нужна помощь в составлении рациона

Здравствуйте! Не могу разобраться почему мой вес не падает и я срываюсь время от времени на большом количестве сладкого. Питаюсь дробно через каждый три часа, занимаюсь в тренажерном зале и со следующей неделе буду ходить на танцы... в целом, физ нагрузки в неделю будет 4 дня по 2 часа. Вхот мой примерный рацион: 8-00 ячменная крупа сваренная 150г, творог обезжиренный 45г, ложка варенья, одна конфетка раффаэлло. 10 - 40 две вишенки,груша 30 г. 13-40 греча 70 г, тушеная куриная грудка с луком и морковью 87 г, салат из зелени и перчика 30 г, две печеньки по 10 г каждая. 16-40 творог обезжиренный 90 г, клетчатка 3 г 19-00 омлет из 2 яиц 130 г, пасторма 50 г, зелень, редиска 30 г. Мой рост 168, вес 65.5 кг, 22 года. Есть цель к лету - сбросить вес до 57 и укрепить мышцы. Как правильно прийти к цели? И что я делаю не так?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! В Вашем меню много ошибок, которые не дают возможности достичь цели. 1. нужно уменьшить порции до 200 - 230 г 2. Вместо глютеновой каши лучше взять безглютеновые злаки 3. не комбинируйте злаки с творогом 4. не используйте обезжиренные молочные продукты - они мешают сбрасывать вес 5. полностью исключите продукты, содержащие сахар, белую муку и трансжиры (рафаэлло и печеньки) 6. не делайте два злаковых приема пищи (каша на утро и каша на обед - это слишком) 7. яйца лучше комбинировать с сезонными овощами, а не пастормой. Кроме того, важен водный режим, наличие липотропных компонентов в рационе. Желаю удачи!