Tatyana1401 | 2014-01-21 13:09:06

19 таблетка джаз с опозданием

Добрый день! Пью джаз полгода, назначили с свзи с СПКЯ. Опоздала с приёмом 19 таблетки, обычно пью в 20.00, забыла принять и выпила только около 13 часов следующего дня! 20-ю выпила как обычно в 20.00. Прочитала в инструкции, что нужно не принимать таблетки плацебо, а выбросить их и начать приём новой пачки. Хотелось бы узнать у доктора почему именно так??? неужели 17 часов так критичны?... Джаз пью исключительно для нормализации цикла, противозачаточный эффект не интересует. заранее благодарна за ответ. P.S.И ещё... в этот же день(когда нужно было пить 19 таблетку) была на приеме у гинеколога в поликлинике ... направили на обязательный осмотр ( как это относится к бронхиту не понятно) .... доктор сказала что у меня там кровь... пару дней были коричневые выделения - только на бумаге видны.... сегодня последняя активная таблетка - что завтра пить НЕЗНАЮ! помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Плацебо применяется для того,что-бы пациенты не запоминали когда они принимали последнюю таблетку из предыдущей упаковки и не гадали когда им начинать новую,так сказать для удобства (непрерывный прием).Резюмирую, если расстройствами памяти вы не страдаете,то таблетки плацебо можно не пить,а сделать 7 -дневный перерыв и на 8 день начинать прием таблеток из новой упаковки. Обязательный осмотр гинеколога проходят все женщины, не только вы но бывают ситуации ,когда например необходимо исключить сопутствующую патологию,тогда доктор может рекомендовать пройти других узких специалистов к ним относится и гинеколог. Что пить? Пить последнюю активную таблетку,далее перерыв на 7 дней и на 8 день начинаете прием активных таблеток из новой упаковки.