vika sokol | 2014-01-21 14:08:48

Проблемы с кожей

Здравствуйте!После развода с 1 мужем у меня 2 уха обсыпала гнойными ранами,из которых вытекал желтый гной и засыхал корочками.Позже,спустя месяца 4,когда я пришла в медпункт организации в которой я работала,мед. работники наблюдали следущую ситуацию-на ладонях,примерно в центре вздувались шарики,размером в 0,5 мм в диаметре.Они сказали,что никогда такого не видели.Я так понимаю,что на нервной почве возможно,может быть и не такое,т.к. после развода у меня 2 месяца небыло менструации.Может мне не обращать внимания на эти пузырьки,сухость и зуд кожи,подождать месяца 2,не испульзуя мазь "Синаф" и оно нормализуется,или вы,как врач считаете,что обязательно необходимо медикоментозное лечение(P.S. Я болела всю жизнь только простудными заболеваниями,примерно 5-6 раз,операций нет,роды первые,беременность единственная).

Ответы врачей 2

Специалист
Я, как врач, больше чем уверена, что данное состояние требует консультации компетентного специалиста и назначения адекватного лечения! Давать рекомендации не видя вас, невозможно!А что касается состояния нервной системы, то безусловно, ее следует поддерживать, поэтому советую проконсультироваться у психотерапевта. Это поможет быстрее и эффективнее справиться с кожной патологией! Не пускайте все на самотек, здоровая кожа- красивая кожа! При вашем желании и позитивном настрое лечение будет эффективнее.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Уважаемая, Vika! К сожалению, на фоне перенесенного стресса, наш организм всегда реагирует по-разному. Скорее всего, Ваши высыпания также являюся следствием стресса. Хотя, не видя объективной картины, очень сложно установить диагноз и делать рекомендации. Думаю, в Вашем случае, будет уместно использовать местно такую мазь как " целестодерм с гарамицином" 2 раза в день(на очаги высыпаний). А полностью кожу рук обрабатывать таким кремом, как "локобейз рипеа" 2-3 раза на протяжении дня. Если же за 2 недели, Вы не увидете положительной динамики, тогда настоятельно рекомендую прийти на консультацию к дерматологу. Желаю удачи!