Юлия П | 2014-01-24 19:36:40

Питание кормящей мамы

Добрый день. Я кормлю своего 2-хмесячного ребенка грудью. У ребенка постоянно красные щечки. Долго выясняла на какие именно продукты. В конечном итоге, на многие (гречка, морковь и т.д.). Мой дневной рацион следующий: 1-2 печеных зеленых яблока, овсянка на воде с сахаром и маслом, зеленый чай, суп на третьем бульоне из телятины или индюка с картофелем, рисом (вермишелью), луком, картофель, макароны из твердых сортов пшеницы, творог 5% жирности, сметана 15% жирности, много печенья "Мария", батон, сливочное масло, твердый сыр. И так каждый день. Постоянно хочется сладкого. Пробовала халву, казинаки, зефир - ребенка высыпает, после халвы болит ещё и животик. Постоянно хочется сливочного масла и съедаю его очень много, по 70 грамм в день. Иногда не сдерживаю себя и могу съесть с голода гр. 50 шоколада, ребенок соответственно страдает. Помогите подобрать сбалансированное питание, потому что от того, что ем я (одни углеводы) начались проблемы с желудком и у меня. В рационе практически нет клетчатки, потому что на все овощи у ребенка высыпания, а от цветной капусты болит животик. Мне постоянно хочется есть, и приходится голод забивать печеньем с маслом. Очень надеюсь на квалифицированную помощь! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Юлия, здравствуйте. Рацион питания кормящей мамы необходимо подобрать индивидуально. Вам необходимо провести тест на совместимости продуктов -Цитотоксик-тест по крови, а после проконсультироваться со специалистом. Это поможет справиться с вашей проблемой.