deket | 2014-01-25 17:53:39

Подскажите

Добрый день!у меня такая проблема я 1,5 года назад начала поправляться по непонятным причинам, весила долгое время 50-53, а потом месяца за три стала весить 60!вот уже 1,5 года борьбы спорт,то пп, то диеты, хожу по замкнутому кругу дошла до 65 кг!(рост 160)!чувствую себя очень не комфортно,складки на спине,живот,бока,бедра...Была на приеме у гинеколога сдала кровь на все гормоны,всё в норме!пошла к эндокринологу,он сказал что мои + 13 кг не так страшно,имт немного превышает!прописал диету на 1800 ккал и 3 месяца принимать препарат Липонорм(пить 1 табл 3 р/д) пришла в аптеку,в наличии в 2х аптеках его не было, и девушка там удивилась что мне в 25 лет его назначили! Подскажите пожалуйста можно и нужно ли его применять?и что вы мне ещё может посоветуете сделать?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! По названием "липонорм" есть препарат от холестерина и комплексный растительно-витаминный препарат для похудения. Очевидно, в аптеке не сориентировались. Я не сторонник назначения различных биологически-активных добавок для снижения веса, так как никто не проверяет их прежде всего на безопасность. После окончания их приема зачастую пациенты прибавляет еще больше, чем весили до начала приема. К сожалению, Вы не уточнили, какие все-таки обследования Вам проводили. возможно что-то не учли. Обратитесь на консультацию к другому эндокринолгологу для получения альтернативного мнения.