anutka88 | 2014-01-29 21:43:16

покраснение и зуд кожи на одном пальце

Здравствуйте! У меня уже больше года покраснение и шелушение кожи на одном пальце руки. Иногда зудит, бывает невозможно болит от соприкосновения с водой, кожа трескается и краснеет. Врачи говорят это может быть аллергией, но не возможно понять на что именно и почему только на одном пальце.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Действительно, те явления которые Вы описали могут быть признаками дерматита, который чаще всего возникает на руках при контакте с водой или бытовой химией. Пострайтесь ограничить контакт с водой и использовать латексные перчатки при работе в доме. Местно на очаг высыпания попробуйте мазь " кремген" 2 раза в день, на протяжении 5 дней. А полностью руки обрабатывайте кремом барьердерм 3-4 раза в день.