кристина87 | 2014-01-31 21:28:45

красные пятно и чешутся

Здравствуйте, у меня периодически выходят красные пятно на разные участки тело и чешутся, обостряется особенно вечером, думаю что это алергия, но я не могу узнать на что, скажите как мне узнать на что?

Ответы врачей 2

Специалист
Возможно вы и правы, и это аллергия, но подтвердить или опровергнуть Ваш диагноз без осмотра невозможно. Факторов вызывающих аллергическую реакцию очень много. Что бы правильно поставить диагноз, стоит обратиться на консультацию к дерматологу, который после осмотра и опроса поможет Вам найти причину высыпаний и подобрать адекватное лечение.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Рекомендую сходить на консультацию к дерматологу. Необходимо все же поставить диагноз. А вдруг это не аллергия? Если же Вы утверждаете, что процесс носит аллергический характер, то отследите вследствии чего: возможно появилось животное в доме, возможно новый порошок или косметическое средство, возможно погрешности в питании , возможно Вы начали принимать новые медикаменты? Как видите факторов очень много. А по характеру высыпаний можно будет более конкретно судить о причинах их возникновения. Желаю удачи!